Camiseta GlobersBusters algodón orgánico

Stock: In Stock
Sale ends in:

28,00 

Size Guide
Buy Now

¡Prepárate para enfrentar una amenaza sobrenatural completamente nueva con nuestra camiseta GLOBERSBUSTER! Inspirada en la icónica película Cazafantasmas, esta camiseta te convertirá en un auténtico cazador de globeros. ¡Es hora de tomar el control!

Confeccionada con algodón hilado en anillos 100% orgánico, esta camiseta unisex es una prenda indispensable. Es de alta calidad, supercómoda y, lo mejor de todo, respetuosa con el medio ambiente.

• Algodón hilado en anillos 100% orgánico
• Peso del tejido: 180 g/m² (5,3 oz/yd²)
• Ajuste medio
• Mangas montadas
• Acanalado 1×1 en el cuello
• Pespuntes dobles anchos en mangas y dobladillos inferiores
• Tapeta del mismo tejido en la parte interior trasera del cuello
• Producto base procedente de Bangladés

Para el mercado estadounidense, las tallas son más pequeñas que el equivalente habitual, por lo que se aconseja a los clientes de Estados Unidos que pidan una talla más grande.

Peso N/D
Camiseta Corte Unisex
Camiseta Corte Unisex
5/67/89/10SMLXL2XL3XL
Altura (A)475155687073757880
Anchura Cuello (B)161616,517,518192020,521
Anchura Pecho (C)374042485154576063
Lango Manga (D)12,513,514,5181819192020
Apertura Manga (E)12,513,514,5141516171920
Apertura Cintura (F)374043475053565962

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Camiseta GlobersBusters algodón orgánico”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Información básica sobre protección de datos Ver más

  • Responsable: Globers Store.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.

Home
Shop
Product has been added to your cart
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad