Camiseta deportiva hombre Full Print

Stock: In Stock
Sale ends in:

34,00 35,00 

Una camiseta perfecta para todo tipo de entrenamientos. Su control de la humedad te mantendrá seco y cómodo incluso durante los entrenamientos más intensos.

Plazo de entrega especificado en el carrito en el momento de la compra.
Origen: Fábrica central – Costes de envío en función de tu ubicación.

Size Guide
Buy Now

• 92% poliéster, 8% elastano
• Peso del tejido: 150 g/m² (4,42 oz/yd²), el peso puede variar en un 5%
• Tejido con control de humedad (MaxDri) y antimicrobiano (MicroBlok)
• Tejido de malla deportiva elástica en cuatro direcciones de gran suavidad
• Ajuste cómodo
• Sobrehilada y pespunteada
• Componentes del producto base procedentes de China

• Trazabilidad:
– Tejido—China
– Teñido—China
– Fabricación—Letonia
• Contiene 0% de poliéster reciclado
• Contiene 0% de sustancias peligrosas
• Este artículo libera microfibras de plástico al medio ambiente durante el lavado

Peso N/D
Camiseta Corte Unisex
Camiseta Corte Unisex
5/67/89/10SMLXL2XL3XL
Altura (A)475155687073757880
Anchura Cuello (B)161616,517,518192020,521
Anchura Pecho (C)374042485154576063
Lango Manga (D)12,513,514,5181819192020
Apertura Manga (E)12,513,514,5141516171920
Apertura Cintura (F)374043475053565962
Home
Shop
Product has been added to your cart
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad